г. Москва, ул. Академика Ильюшина 12
info@sps-armada.ru +7 929 520-22-24
г. Москва, ул. Академика Ильюшина 12
info@sps-armada.ru +7 929 520-22-24
7 сентября 2021

ЖУКОВСКИЙ /Московская область/, 21 августа. /ТАСС/.
Показательный полет самолета Як-18Т открыл 21 августа первый детский авиационно-космический салон ДАКС-2021 в Жуковском, передает корреспондент ТАСС.
Сразу после завершения официальной церемонии открытия праздника в небо над небольшим аэродромом, расположенным на живописной окраине города между двумя реками — Москвой и Быковкой, — взмыл самолет Як-18Т. Он показал несколько фигур высшего пилотажа, а также прошел на малой высоте над летным полем. Затем свое мастерство показали авиамоделисты, запустившие в воздух свои модели.
До конца дня на аэродроме будут проходить соревнования по авиаралли, показательные выступления по спортивному пилотажу, выступление парапланеристов. Здесь же проходят мастер-классы для ребят по авиамоделированию, выступления по истории авиации, встречи с летчиками и космонавтами. Также участники детского авиасалона смогут управлять воздушными шарами, изучить экспозицию самолетов малой авиации, авиамоделей и гидросамолетов, а также поучаствовать в запусках моделей ракет, пройти викторины по истории авиации и космонавтики.
Как ранее сообщил ТАСС глава Жуковского Юрий Прохоров, в рамках детского авиасалона и празднуемого в эти выходные Дня города пройдет Парафестиваль, участниками которого станут ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них приготовили программу показательных полетов от лучших летчиков Жуковского, дети вместе с инструкторами смогут потом полетать на дельтапланах и парапланах, подняться всей семьей на воздушном шаре, поучаствовать в творческих мастер-классах, а также покататься на багги и лошадях.