г. Москва, ул. Академика Ильюшина 12
info@sps-armada.ru +7 929 520-22-24
г. Москва, ул. Академика Ильюшина 12
info@sps-armada.ru +7 929 520-22-24
12 августа 2021

21 августа в городе Жуковский начнет свою работу детский авиакосмический салон. Подготовительные мероприятия стартуют уже 20 августа, в том числе репетиционный воздушный показ и увлекательный мотокросс.
ДАКС носит почетное имя Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР, заслуженного летчика-испытателя СССР Игоря Волка, который первым провел испытания Российского пилотируемого космического корабля «Буран».
21 августа в рамках фестиваля состоится масштабная викторина по истории авиации и космонавтики. Юные участники продемонстрируют зрителям свои достижения по спортивному пилотажу, запуску ракет и авиамоделированию.
В ходе трехдневной программы авиасалона «ЮНАРМИЯ» покажет собственные выступления в формате яркой презентации детско-юношеского движения.
В завершающей части фестиваля 22 августа пройдет благотворительная акция для маломобильных детей и взрослых. Участники посоревнуются в катании на самолетах, парапланах и шарах, пишет официальный портал «ЮНАРМИИ».
В настоящее время в составе юнармейских отрядов по всей России действуют кружки по авиамоделированию. Здесь школьники занимаются изучением истории отечественной авиации, узнают интересные факты из биографии известных летчиков и космонавтов.

Источник: https://ug.ru/v-podmoskove-gotovitsya-k-otkrytiyu-pervyj-v-mire-detskij-aviakosmicheskij-salon/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D